Centro de Integração Empresa Escola de Pernambuco
 
Clique aqui se você é estudante e deseja estagiar


Clique aqui se você é uma Unidade Concedente de Estágio
Clique aqui se você é uma Instituição de Ensino

 
 
Página Inicial Voltar Mapa de imagens. Clique em cada um dos círculos.
Notícias

Aprovados para a 2º etapa do processo de seleção da Compesa
  04/03/2013

 

Encontre seu nome nas turmas abaixo e compareça no Cendecom (Av. Manoel Borba Nº 769 - Boa Vista) para realização da dinâmica de grupo no dia e horário determinado!

TURMA DIA 06/03 -  MANHÃ - 08:30h

Adrielson Kleyton Leite dos Santos

Alanna Maila Souza de Albuquerque

Álex Douglas Ferreira Pastor

Alexandre Lopes Acioli Olegário

Aline Giovana Gerônimo da Silva

Aline Regina da Silva

Allyson Enrique de Oliveira Santos

Alyne Garcia Costa da Paixão

Amanda Cibele da Silva Rocha

Amanda Elisabeth da Silva

Amanda Miquelline Gomes Silva

Amanda Silva de Oliveira

Ana Carolina Silva Costa Rocha

Ana Cláudia Soares da Silva

Ana Karla de Oliveira Silva

André Luíz Marques da Luz Barbosa

Andressa Karla da Cruz Aragão

Andreza Carneiro de Lemos

Anna Tércia Rafael Franco

Antônio Ygor Genuíno e Silva

Assuero Vitor da Silva Filho

Barbara Marques da Silva

TURMA DIA 06/03 -  TARDE - 13:30h

Bianka Isadelle Alves Santos

Brenda Mendes de Albuquerque

Bruce Casa Nova Silva

Bruna Lays dos Santos Silva

Camila Cristina Faustino Pinto

Carla Helena Maciel de Lima

Carla Rafaela de Oliveira

Carlos Alexandre de Lima Silva

Carlos Augusto Julio de Oliveira

Carolayne da Silva Lemos

Caroline da Silva Leite

Caroline Erlane Penheiro Silva

César Augusto de Santana

Claudiane Pereira da Silva

Dâmaris da Silva Maurício

Daniel Soares da Cunha

Daniel Victor Bezerra Guimarães

Danilo Matheus Santos Fidelis

David Vicente da Silva

Débora Cristine Fonseca de Matos

Deysyane Mota da Silva

Efigênia Maria de Souza

Elaine Batista da Silva

TURMA DIA 07/03 -  MANHÃ - 08:30h

Elayne de Oliveira Barros

Elida de Souza Barros

Elisama Silva de Carvalho

Elizabeth Cristina Farias Ramos

Escarllat Rodrigues da Fonseca

Esdras Gomes Santiago

Evanice Alexandrina Farias Ramos

Fabricia Gabrielli Campelo Pessoa Moura

Felipe Alves da Silva

Gabriel Rosa dos Santos

Gabriela Vanessa da Silva Santos

Giovanna Maria Costa da Silva Souza

Girleide do Nascimento Gonçalves Ferreira

Girlene Maria dos Santos

Giselma Gomes da Silva

Givanildo Sebastião da Silva Castiliano

Gleidson Henrique Santana da Silva

Guilherme José Rodrigues Filho

Guilherme Mário da Silva

Hadassa Istefanny Barros da Silva

Hana Souza Guedes

Heloiza Josefa da Silva

TURMA DIA 07/03 -  TARDE - 13:30h

Hilda Raíra de Lima Gonçalves

Igor Fernando Rocha Galvão

Iohana Cassiano Batista Gama Cambrainha

Iramilly Felix de Lemos

Isadhora Letícia dos Santos Nunes

Ítalo Nogueira Gomes Ribeiro

Ivaldo Correia dos Santos Junior

Ivana de Cássia do Nascimento Silva

Jairo Tenorio da Silva Filho

Jandiela Maria da Silva

Jessica Cristina Alves Burity

Jéssica Natália de Souza Barbosa

Jessica Nayara Tenório Cavalcanti

João Victor Nunes dos Santos

Jônatas Vasconcelos Caetano dos Santos

Jóse Rafael Correia Gomes

Juliana Adrielle Souza

Juliana Santos Viana

Karina Francine Romão Caldas

Karla Paloma Silva Souza

Karynna Maria Siqueira Leite

Kassia Talitta Alexandrino Ferreira

TURMA DIA 08/03 -  MANHÃ - 08:30h

Keila Cristiane Rodrigues da Silva

Kerolayne Gomes da Fonseca

Laís Rangel Galvão

Larissa Marjory da Costa Silva

Laryssa Karolyny Felix de Souza Cavalcanti

Leandro Barbosa Soares da Silva

Leticia Maria Barbosa

Lilian Kelly Cruz

Lorena Gomes Caldas Silva

Louise Jaianne Alves da Silva

Luana Batista de Arruda

Luana de Araújo Cavalcante

Luane Carli Gomes de Oliveira

Lucas da Silva Santos

Lucas Felie Ferreira da Silva

Lucas Vinícius Souza de Azevedo

Manuella Cassia Peixoto Villa Nova

Marcone de Oliveira Pajeú Júnior

Maria Cecília Bezerra Xavier

Maria Eduarda de Almeida Souza

Maria Elielma da Silva

Maria Luiza Santana Felix Damasceno de Moura

TURMA DIA 08/03 -  TARDE - 13:30h

Maria Rafaella da Silva Belarmino

Mariana Karla Santana da Cunha

Marília da Silva Lima

Marília Evelyn Santos de Lima

Marinalva Vicente e Silva

Matheus Lima Vital

Mayara Abreu Nunes da Silva

Mayara Ferreira Nobre de Medeiros

Michael Jose Barbosa da Silva

Michelle Cristina de Souza Silva Queiroz

Mikaella Suellem Maria de Andrade Silva

Milena Cristine Tavares

Naildo Felipe da Silva Amorim

Natália Karoline Cândido Salvador

Nattrycia da Silva Freitas

Nayara Lorrany Belgramo Silva

Nívea Karolina Santana da Silva

Ozilene Lusiana de Sousa

Pallomma do Nascimento F. de Lima

Raquel Maximiane Pessoa Moraes

Rayane Cecília Felix de Moraes

Rayane de Brito Medeiros

TURMA DIA 11/03 -  MANHÃ - 08:30h

Rayane Dryelly Silva Andrade

Rayanne Cybelly Silva Monteiro

Rayanne Mykaele Pereira Sales

Rayne Raissa Correia de Carvalho

Rebeka Alves Wanderley da Motta

Rebeka Maria Santana da Silva

Renata Nelly Pereira Barbosa

Renatha Salomé da Silva

Richardson Vilas Boas dos S. Nascimento

Roberto Miasack Marques Lins

Rodrigo Alves de Lima Assunção

Ronaldo Lopes de Oliveira Filho

Rúbbya de Cássia Dias da Silva

Rute Lopes da Silva

Said Rafael Franco

Samanta Camila de Medeiros

Shirley Lima Ferreira

Simone Albertina Moreira da Silva

Taís Sales Aguiar Alves

Tarcisio Ferreira Barbosa Filho

Tawany Glasielly do Nascimento

Thaisy Cristine de Matos Barbosa

TURMA DIA 11/03 -  TARDE - 13:30h

Thamiris Pereira Costa

Thayane Carla Carneiro da Silva

Thayane Manuelle Martins da Silva

Thayná Ruyster Leite Albuquerque Ramos

Thays Luiza Sena de Moura

Thayssa M. Araújo da Silva

Thiago Diogines de Oliveira Silva

Thiago Henrique Alves Santos

Thiago Rodrigues Bernardes da Silva

Thulio Ramos

Vandreany Cristina da Silva

Vanessa Oliveira de Santana

Victor Francisco de Lira Neto

Viviane Moura de Santana

Weydson Keysley de Souza Lima

Wilma Kelly da Silva Duarte

Wydayana Oliveira do Nascimento

Yasmim Adrielle da Cruz Leite

 



Nossas Unidades

Atualmente, está instalado no Recife, Caruaru, Garanhuns, Petrolina, Jaboatão dos Guararapes, Vitória de Santo Antão, Ipojuca, Olinda, Paulista, Limoeiro e Serra Talhada.

Clique aqui para saber mais informações sobre nossas unidades e horários de atendimento.

Fale com o CIEE-PE

Estudantes: (81) 3131-6100
Unidades concedentes de estágio: (81) 3131-6000
Instituições de ensino: (81) 3131-6000

Clique para enviar sua dúvida, sugestão ou crítica.


         

 

Centro de Integração Empresa-Escola de Pernambuco - Todos os direitos reservados
CNPJ: 10.998.292/0001-57